Дружковка и Часов Яр пополнились спортплощадками под открытым небом (ФОТО)

Новые мультифункциональные площадки в рамках программы «Здоровая Украина» появились в Донецкой области. Об этом 12 января сообщает управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Современные спортплощадки заработали в Часовоярской и Дружковской громадах.

В Часов Яр мультифункциональная площадка размещена на улице Центральная.

В Дружковке локации расположены по адресам: ул.Победы, 14, ул. Б.Хмельницкого, 28, ул.Соборная, 1, 4, ул.Минская, 12, ул.Туполева, 4, ул. О.Гончара, 111, ул.Казацкая, сквер «Детский», ул.Энгельса, 2а, ул. Кошевого, 31, а также в селах Торское - на ул.Юбилейная, 27, Софиевка - на ул.Дружбы, 7 и Кондратовка - на ул.Заборского, 134.

Финансирование проекта на 80% осуществляется за государственные средства, на 10% – из областного бюджета, еще на 10% – из бюджета громады.

Всего по программе «Здоровая Украина» предусмотрена установка 150 мультифункциональных спортивных площадок на территории Донецкой области. Такие локации должны стать новыми центрами спортивной жизни в громадах региона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи