Зачистки в ОРДО: "экс-министра угля" проверяет "МГБ ДНР", а "министр ЖКХ" арестован

На оккупированной части территории Донецкой области уволившегося "министра угля и энергетики ДНР" Руслана Дубовского и его заместителя Алексея Василенко проверяет "МГБ ДНР". Об этом сообщил блогер "Злобный Укр".

"Тут принесли весточку, что министра угля и энергетики Дубовского и его первого зама взяли в оборот мгб по экономической безопасности республики. Начали проверку их деятельности на постах, изымают все документы по экономическим делам министра с его подписями, финансовые договора на шахты и контракты с подписями, не знаю, кто так обиделся, но решение выдал судья верховного суда днр Ким", - пишет блогер.

Он также считает, что зачистки в ОРДО идут после увольнения главарем "ДНР" Денисом Пушилиным называющего себя "вице-премьером кабмина ДНР" россиянина Владимира Пашкова и приводит в качестве примера арест "министра ЖКХ ДНР" Сергея Наумца.

"... видно, что после ареста министра жкх о растрате 4.5 миллиардов средств Наумца, который подчинялся другу Пушилину вице-премьеру Пашкову, при этом он спокойно после снятия слился в Сочи на поляну, где живет рядом с такими же ворами республики, а шестерки отвечают...", - констатировал блогер.

Как сообщал "ОстроВ", главарь "ДНР" Денис Пушилин уволил называющего себя "вице-премьером кабмина ДНР" россиянина Владимира Пашкова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи