Зачистки в ОРДО: "экс-министра угля" проверяет "МГБ ДНР", а "министр ЖКХ" арестован

На оккупированной части территории Донецкой области уволившегося "министра угля и энергетики ДНР" Руслана Дубовского и его заместителя Алексея Василенко проверяет "МГБ ДНР". Об этом сообщил блогер "Злобный Укр".

"Тут принесли весточку, что министра угля и энергетики Дубовского и его первого зама взяли в оборот мгб по экономической безопасности республики. Начали проверку их деятельности на постах, изымают все документы по экономическим делам министра с его подписями, финансовые договора на шахты и контракты с подписями, не знаю, кто так обиделся, но решение выдал судья верховного суда днр Ким", - пишет блогер.

Он также считает, что зачистки в ОРДО идут после увольнения главарем "ДНР" Денисом Пушилиным называющего себя "вице-премьером кабмина ДНР" россиянина Владимира Пашкова и приводит в качестве примера арест "министра ЖКХ ДНР" Сергея Наумца.

"... видно, что после ареста министра жкх о растрате 4.5 миллиардов средств Наумца, который подчинялся другу Пушилину вице-премьеру Пашкову, при этом он спокойно после снятия слился в Сочи на поляну, где живет рядом с такими же ворами республики, а шестерки отвечают...", - констатировал блогер.

Как сообщал "ОстроВ", главарь "ДНР" Денис Пушилин уволил называющего себя "вице-премьером кабмина ДНР" россиянина Владимира Пашкова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи