На Донбассе установили 11 «умных» остановок с зарядкой для гаджетов (ФОТО)

Одиннадцать «умных» остановок общественного транспорта появились в громадах Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий.

Функциональные остановки с освещением, фотоэлектрическими элементами, а также панелями для заряда гаджетов обустроены в декабре 2021 года НАК «Нафтогаз Украины».

«Пять таких остановок установлены в Торецкой громаде Донецкой области, четыре – на территории Станично-Луганской и две – в Шульгинской громаде на Луганщине», - говорится в сообщении.

Инициатива реализована в рамках социальной благотворительной программы по восстановлению благосостояния жителей и развитию территориальных громад Донецкой и Луганской областей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи