Водителей Донетчины предупреждают об ухудшении дорожных условий из-за снега и гололеда

Полицейские Донецкой области предупреждают участников дорожного движения об ухудшении погодных условий на территории региона 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Бахмутского районного управления полиции.

«Уважаемые водители, в условиях ухудшения погодных условий любой резкий маневр может создать аварийную ситуацию, будьте осторожны. Также обращаем внимание на появление на улицах города специальной дорожной техники. Паркуя транспортные средства, учитывайте, не будет ли ваш автомобиль мешать соответствующим работам (расчистке и посыпанию дорог песком или специальными смесями и т.п.)», - говорится в сообщении.

Водителям грузовых транспортных средств, если осложненные погодные условия не позволяют им двигаться дальше, а у города въезд временно ограничен, правоохранители рекомендуют найти ближайшее место отстоя транспортных средств и сделать остановку. Карта таких мест доступна по ссылке.

Также полицейские просят пешеходов осторожно переходить проезжую часть и обязательно в темное время суток пользоваться светоотражающими элементами на одежде.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи