Более 600 жителей ОРДО прошли вакцинацию от «ковида» в пунктах Донецкой области

Прививки от COVID-19 получили более 600 жителей оккупированной части Донецкой области на подконтрольной украинскому правительству территории. Об этом сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко на брифинге 22 декабря, - передает корреспондент «ОстроВа».

«С сентября были открыты три пункта вакцинации вблизи контрольного пункта въезда-выезда «Новотроицкое». Всего людей, которые провозгласили себя жителями неподконтрольной территории региона, первой дозой привито 327, двумя – 320 лиц. Итого сделано 647 прививок», - сказал Александр Педенко.

Вакцинацию от коронавирусной инфекции они проходили в прививочных пунктах на базе медучреждений в прифронтовых Новотроицком, Бугасе и Ольгинке.

«Были предложены все имеющиеся в Украине вакцины. Большинство получило прививки препаратом CoronaVac, также использовались Pfizer и Moderna. Достаточно было иметь при себе паспорт и идентификационный код», - дополнил Педенко.

Напомним, что пункты вакцинации от COVID-19 вблизи линии разграничения работают в следующих населенных пунктах: Новотроицкое – улица Молодежная, 11, тел. 0996183927, вт-чт с 09:00 до 15:00, Бугас – улица Центральная, 34, вт с 15:00 до 17:00, Ольгинка – улица Школьная, 41, тел. 0666204968, пн-сб с 08:00 до 17:00.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи