Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Подземную забастовку из-за невыплаты заработной платы объявили горняки государственной шахты в Мирнограде 17 декабря. Об этом сообщает Покровско-Мирноградская территориальная организация на своей странице в Фейсбуке.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так, на шахте «Капитальная» госпредприятия «Мирноградуголь» 14 горняков с угледобывающего участка №1 спустились в шахту в первую смену, но отказались приступать к работе.
«Шахтеры требуют погасить задолженность по заработной плате в полном объеме. Для митингующих будут организованы и доставлены в кратчайшие сроки сухие пайки и вода», - говорится в сообщении.
Как сообщалось, на середину ноября задолженность по выплате заработной платы работникам государственных шахт в Донецкой области составляла 1,024 млрд гривен, из них около 100 млн гривен должны выплатить горнякам ГП «Мирноградуголь».
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта