На КПВВ «Майорское» эвакуировали персонал из-за сообщения о минировании

На контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» в Донецкой области в связи с сообщением о минировании эвакуировали персонал в безопасное место. Об этом 16 декабря сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Сегодня к правоохранителям поступило сообщение об угрозе взрыва на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда «Майорское». Весь персонал, находящийся на КПВВ, был эвакуирован.

На месте работали следственно-оперативная группа и экстренные службы. Взрывотехники и кинологи обследовали территорию. На месте находилось руководство полиции Бахмута.

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по предварительной правовой квалификации по ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что уже более года российско-оккупационные войска продолжают блокировать дорожные коридоры через КПВВ «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка». Несмотря на это, украинские пограничники несут службу во всех контрольных пунктах въезда-выезда. Из-за произвола оккупантов пропуск людей фактически осуществляется только на КПВВ «Новотроицкое».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи