Грузовики Красного Креста доставили на территорию ОРДЛО 60 тонн продуктов

Почти 60 тонн гуманитарного груза привезли грузовые автомобили Международного комитета Красного Креста на оккупированную территорию Донбасса 9 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

«Сегодня через КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированные части Донецкой и Луганской областей тремя грузовиками доставлен гуманитарный груз (продуктовые наборы) общим весом 59,2 тонны», - говорится в сообщении.

Гумпомощь передана от всех государств-членов Женевских Конвенций, вносящих взносы в глобальный бюджет Международного комитета Красного Креста.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи