«Феерия соли»: новый туристический маршрут открыли в Донецкой области (ФОТО)

Новый туристический маршрут «Феерия соли» открыт в Соледаре 30 ноября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Состоялась первая экскурсия в соляной шахте ствола 3-БИС. Сама локация расположена на глубине 288 метров, на дне настоящего древнего моря. Открытие нового экскурсионного объекта, который представляет оздоровительный и рекреационный потенциал подземных соляных галерей, будет способствовать увеличению туристических потоков на Донетчину», - говорится в сообщении.

Посетителей ожидают многотонные скульптуры и барельефы, уникальные природные монокристаллы и другие предметы из соли, а также большой соляной зал, где с помощью света и звука создается визуальный эффект присутствия в морских глубинах.




Как сообщалось ранее, в северной части Донецкой и Луганской областей разработан маршрут для украинских и иностранных туристов «Путь, обозначенный солью». Среди основных его точек: Славянск, Соледар, Бахмут, Александро-Калиново, Лисичанск и Кременная.

Напомним, что в 2020 году начат проект «Магниты Украины» по поиску проектов-символов, которые смогут привлечь инвесторов и стать центрами инноваций. В Донецкой области определено пять «туристических магнитов». Это заповедник «Каменные могилы», Белокузьминовские меловые горы, Святогорская лавра, соляные шахты Соледара и завод шампанских вин «Artwinery».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи