В Донецкой области от COVID-19 умерли еще 39 человек и почти 700 инфицировались

Тридцать девять летальных исходов от COVID-19 зарегистрировали медики Донецкой области за минувшие сутки. Об этом 1 декабря сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Всего 4568 жителей Донетчины умерли из-за тяжелого течения коронавирусной болезни с начала пандемии.

За вторник, 30 ноября, лаборатории региона проинформировали о 666 новых инфицированных «ковидом». В период карантина общее число случаев заражения достигло 154 929. Выздоровели 140 865 пациентов.

Количество вакцинированных от COVID-19 в Донецкой области в течение суток увеличилось на 10 134. Из них первую дозу получили 3476 человек, второй компонент препарата – 6658. Всего сделано почти 990 тысяч прививок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи