В ОРДО проблемы с доступом в интернет - поврежден кабель

На оккупированной части территории Донетчины у местных операторов возникли сбои в работе услуг и недоступность ряда ресурсов. Об этом сообщил главный провайдер в ОРДО.

Проблемы с доступом отмечаются с вечера, 29 ноября. "С 23:00 наблюдаются значительные потери по внешним направлениям. По этой причине у городских операторов могут наблюдаться неполадки в работе услуг и недоступность некоторых ресурсов", - говорится в сообщении, в котором также отмечается, что магистральный оператор подтвердил наличие сбоя, а сроки восстановления уточняются.

Позже также стало известно, что магистральный оператор назвал проблему -  "измерения показали повреждение кабеля, бригада уже в пути".
Горожане в соцсетях пишут, что проблемы с доступом в интернет возникли почти у всех местных операторов и возмущены регулярными сбоями: "И так эта проблема уже какой год наблюдается? Теперь ещё связь ... За инет членикса (название оператора мобильной связи "ДНР" - "Феникс", - прим.) просто молчу"; "Это уже входит в привычку".

Как сообщал "ОстроВ", проблемы с мобильной связью и интернетом от оператора "ДНР" "Феникса", на которые жалуются жители ОРДО, оккупанты обещают решить в следующем году.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи