Визит Шона Пенна в Мариуполь оказался засекреченным

Известный американский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер посетил Мариуполь для съемок своего документального фильма вчера, 17 ноября, - пишет MRPL.CITY со ссылкой на собственный источник, который сопровождал голливудскую звезду по Приазовью.

По его словам, Шон Пенн побывал в разрушенном войной Широкино, расположенном в 20 км от Мариуполя. Его сопровождали украинские военные. Подробности относительно съемок фильма остаются засекреченными.

Выяснилось, что поездка в Мариуполь не была запланирована, но Шону Пенну самому захотелось побывать в прифронтовом городе.

Известно, что в Мариуполь Шон Пенн прибыл в вагоне-салоне, который прицепляется к поезду, у него был очень плотный рабочий график, рассчитанный на один день.

Так, сайт 0629 сообщил, что съемочная группа снимала на городском пирсе, в пространстве "Vezha", а также в микрорайоне Восточный в районе разрушенных домов.

Напомним, Шон Пенн – обладатель двух "Оскаров" за картины "Таинственная река" и "Гарви Милк", "Золотого глобуса" и "Каннской пальмовой ветви", а также многих наград. Последние двадцать лет кроме съемок в кино он занимается волонтерской деятельностью и снимает документалку в бедных странах, берет интервью у знаковых людей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи