Суд лишил мэра Дружковки всех премий и надбавок

Городской голова Дружковки Владимир Григоренко остался без всех премий и надбавок по решению Донецкого окружного административного суда, - сообщает «Капри».

Суд удовлетворил иск депутата Павла Островского к городскому совету с требованием отменить решение об установлении премий и надбавок мэру Дружковки в полном объеме.

«Владимир Григоренко выписывал себе премии с грубыми нарушениями закона. Мы не могли молчать, стоять в стороне. В июне был подан иск в суд. В ноябре наши исковые требования были удовлетворены», - рассказал Павел Островский.

Согласно открытым данным, в первом полугодии средний размер премии городского головы достигал 30 тысяч гривен. В рейтинге заработных плат мэров городов Донецкой области глава Дружковки занял второе место. Оплата его труда за месяц – более 63 тысяч гривен.

По данным сайта «Дружковка на ладонях», на октябрьской сессии депутаты проголосовали против лишения мэра и его заместителей премий и надбавок, чтобы направить эти средства на закупку кислородных концентраторов для пациентов с COVID-19 в больницах Дружковки.

Городской голова и его заместители не смогли объяснить журналистам, за какие высокие достижения в работе получают премии в таких размерах. 

Как сообщалось ранее, на борьбу с коронавирусной инфекций из бюджета Дружковки дополнительно выделили 3,5 млн гривен.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи