На передовую возле Авдеевки приехала команда USCC вместе с журналистом-ветераном из США (ВИДЕО)

На крайних позициях украинских военных в Авдеевке побывала команда USCC (Украинский центр безопасности и сотрудничества) вместе с американским журналистом, ветераном кампаний в Ираке и Афганистане, экспертом Ноланом Петерсоном, - сообщила пресс-служба ООС.

"В ходе поездки делегация пообщалась с командующим ООС генерал-лейтенантом Александром Павлюком, который дал свое первое интервью в должности. Посетили также несколько передовых подразделений и пообщались с воинами и командирами", - сообщили в ООС.

Поездка показала, что обновленное украинское войско – это мотивированные солдаты и офицеры, которые знают, что за их спинами безопасность не только Украины, но и всего свободного мира. "Наши воины имеют право отвечать на вражеские атаки и готовы к любой эскалации врага", - уточнили военные.

Отмечается, что до позиций оккупантов РФ в этом месте всего 50 метров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи