Предпринимателей в громадах Донетчины будут учить энергетической кооперации

Прием заявок на первую в Украине Школу энергетической кооперации для предпринимателей объявлен в громадах Донецкой области, - сообщает "ОстроВ" со ссылкой на «Общественное пространство».

Она рассчитана на предпринимателей, проактивных членов громад, представителей местного самоуправления и общественного сектора. Отбор в Школу энергетической кооперации проходит на конкурсной основе и продлится до 15 ноября.

Преподаватели курса в течение двух месяцев будут обучать основам кооперации, экономическим и техническим основам и реалиям энергетики, современному законодательному и регуляторному полю, навыкам бизнес-планирования и привлечению инвестиций. По итогу каждый участник должен защитить бизнес-план своего энергетического кооператива.

После все желающие смогут принять участие в Энергетическом акселераторе громад. Эта четырехмесячная программа позволит командам энергетических кооперативов пройти путь от написания предыдущего бизнес-плана до привлечения инвестиций. В этом им будут помогать консультациями и менторством опытные специалисты в области кооперации, энергетики, финансов.

Обучение в Школе энергетической кооперации является бесплатным. Зарегистрироваться на учебный курс и узнать детали о программе можно по ссылке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи