ФК "Шахтер" с победой поздравил мэр Донецка и руководители области

Руководители Донецка и области поздравляют ФК "Шахтер", который впервые в своей истории выиграл Кубок УЕФА.

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко от имени Донецкого горсовета и от себя лично с победой поздравил клуб, президента "Шахтера" Рината Ахметова, главного тренера команды Мирчу Луческу и капитана Дарио Срну и многочисленных болельщиков.

"Донецкий "Шахтер" был сильнее бременского "Вердера" и завоевал Кубок УЕФА! Эта победа надолго запомнится всем нам и войдет в историю украинского и мирового футбола, ведь донецкий "Шахтер" 20 мая стал первой в истории украинской командой, которая не только дошла до финала Кубка УЕФА, но и одержала победу", - говорится в поздравительном письме мэра Донецка.

"Своей очередной и на этот раз поистине грандиозной победой Вы доказали, что команду "Шахтер" можно считать одной из лучших команд Европы. Желаем Вам крепкого здоровья, удачи, благополучия и таких же ярких побед! Уверен, что мы и в дальнейшем будем гордиться победами команды с таким исконно донбасским названием "Шахтер", которая и дальше будет прославлять наш край и Украину. Удачи вам!", - отмечает А. Лукьянченко.

В свою очередь, председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк и глава ДонОГА Владимир Логвиненко в поздравительном письме указали, что "в Стамбуле игроки "Шахтера" в очередной раз показали яркую игру, проявили коллективное мастерство и индивидуальный профессионализм, продемонстрировали настоящий донбасский характер".

"Ваши высочайшие достижения подняли уровень украинского футбола на качественно новую высоту", - отметили руководители Донетчины.

"Историческое событие не только для Донетчины, но и всей Украины, незабываемый фееричный праздник, подаренный футбольным фанатам всего мира… Отныне Донецк приобрел статус футбольной столицы Украины", - сказано в письме. При этом, губернатор и председатель облсовета пожелали команде "новых триумфальных побед на футбольных стадионах Украины и мира".

   

Как сообщал "ОстроВ", вчера, 20 мая, Донецкий "Шахтер" со счетом 2:1 обыграл бременский "Вердер" и впервые в своей истории выиграл Кубок УЕФА.       

ПОДРОБНЕЕ О МАТЧЕ "ШАХТЕР" - "ВЕРДЕР" СМОТРИ ЗДЕСЬ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи