На аварийной шахте им.Засядько в Донецке перебит газопровод уникальной установки

В оккупированном Донецке на шахте им.Засядько, в которой после аварии в сентябре затоплены обе лавы, из-за обстрелов перебит газопровод шахты. Об этом 26 октября сообщают сепаратистские СМИ.

Серьезно пострадал отходящий дегазационный став, упало давление в уникальной когенерационной газовой станции (КГС) шахты.

"Давление на КГС упало не критично, на работу предприятия это не повлияло, сейчас наши специалисты уже приступили к устранению повреждений отходящего газопровода", - говорится в сообщении с ссылкой на работников шахты.

В обстрелах оккупанты традиционно обвинили ВСУ, умолчав, что именно оккупационные силы РФ регулярно нарушают Минские соглашения о режиме прекращения огня на Донбассе.

Как сообщал "ОстроВ", на шахте им.Засядько 23 сентября произошел пожар в выработке, один горняк погиб. В местном сегменте соцсетей сообщали, что ситуация на шахте критическая, и эта авария может привести к закрытию шахты. Также на аварийной шахте им.Засядько сменилось руководство.

На ремонтные работы на аварийных участках шахты им.Засядько в оккупированном Донецке уйдет до полугода, однако будет ли она вообще работать, пока не ясно.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи