На въездах в Донецкую область установлены блокпосты для проверки COVID-сертификатов

Блокпосты, на которых полицейские проверяют у водителей и пассажиров межрегиональных транспортных средств наличие COVID-сертификатов, заработали на въездах в Донецкую область 21 октября. Об этом начальник Краматорского районного управления полиции Станислав Загурский сообщил на брифинге в четверг, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Еще три недели назад мы создали мобильные группы, которые проводят рейды относительно соблюдения карантинных ограничений в регионе. Они продолжают работу. С сегодняшнего дня также начали работать блокпосты, которые находятся на въездах и выездах на территории Донецкой области», - сказал Станислав Загурский.

Если у пассажиров транспорта, которые пересекают блокпост, не будет COVID-сертификата или негативного ПЦР-теста, то представителям компании-перевозчика придется заплатить штраф. Его размер составляет 17 тысяч гривен.

Кроме того, на автостанциях и ж/д вокзалах Донецкой области аналогические проверки будут осуществлять рейдовые группы из состава полицейские и сотрудников Укртрансбезопасности.

Напомним, что с 21 октября в Украине ввели новые правила пассажирских перевозок. Они распространяются на «желтую», «оранжевую» и «красную» зоны карантина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи