Предприниматели Авдеевской громады получили гранты от Красного Креста

Международный комитет Красного Креста предоставил жителям прифронтовой Авдеевкой громады денежную помощь на развитие предпринимательства и совершенствования профессиональных навыков. Об этом сообщается на странице коалиции «На линии соприкосновения» в Фейсбуке.

О старте грантовой программы для уязвимых хозяйств Донетчины Красный Крест объявил еще в мае. По условиям можно было получить грант в размере от 12,5 до 78 тысяч гривен.

Доноры поддержали несколько заявок из Авдеевки. Грантовую помощь оказали, например, для приобретения специального оборудования и производства сувенирной продукции с изображениями города. Также МККК предоставил грант на развитие собственного дела по предоставлению услуг в сфере красоты.

«В населенных пунктах прифронта проблема с развитием экономики. Самозанятость – это возможность для людей иметь работу», - отмечает руководитель проекта «На линии соприкосновения» Андрей Грудкин.

Напомним, что гранты по программе Международного комитета Красного Креста могли получить жители Очеретинской, Торецкой, Авдеевской, Бахмутской и Светлодарской громад. Финансирование предоставлялось на прохождение профессиональных курсов, развитие сельского хозяйства, поддержку самозанятости домохозяйств или расширение уже имеющейся деятельности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи