В Славянске разворачивают дополнительное COVID-отделение

Дополнительное «ковидное» отделение на 40 мест развернут в больнице Славянска в ближайшее время. Об этом сообщил председатель военно-гражданской администрации Вадим Лях на брифинге 19 октября, - передает корреспондент «ОстроВа».

Оно разместится в медучреждении на ул. Малогородской. Вместе с новым отделением количество коек для лечения больных коронавирусной инфекцией увеличится до 120. Все они подключены к кислородным концентраторам.

«Два отделения, которые уже есть, заполнились буквально за четыре дня. Там насчитывается 80 мест. Загруженность почти 100%, где-то койки ставим уже в коридоре. С новым отделением будет 120, это больше, чем в прошлом году», - сказал Вадим Лях.

За неделю в городе зафиксировано 1057 случаев коронавирусной инфекции. В стационарных отделениях больниц находятся 82 пациента.

Напомним, что с 7 октября в Славянске работают два «ковидних» отделения на 40 коек каждое – на базе инфекционного и урологического отделений клинической больницы. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи