В COVID-больницах Краматорска не осталось свободных мест с кислородом

Все места с кислородом, которые предназначены для пациентов с коронавирусной инфекцией, заняты в больницах Краматорска по состоянию на 19 октября. Об этом начальник горздравотдела Андрей Петриченко сообщил во время аппаратного совещания во вторник, - передает корреспондент «ОстроВа».

Сейчас в медучреждениях города с пневмонией находится 321 человек, подтвержденный диагноз COVID-19 имеют 292, остальные ждут результатов анализа. В кислородной поддержке нуждаются 279 пациентов.

«Всего кислородных точек у нас 255, то есть все они заняты. Большие концентраторы обслуживают сразу несколько больных», - отметил Андрей Петриченко.

По его словам, имеющихся в городе 290 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией не хватает, поэтому в больнице №3 развернули 20 дополнительных. Теперь общее количество мест составляет 318, из них занято 292.

За минувшие сутки в Краматорске госпитализировали девять больных COVID-19, выздоровели 47, умерли пять человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи