Центр массовой COVID-вакцинации открылся на еще одной локации в Мариуполе

Четвертый по счету центр массовой вакцинации населения от COVID-19 заработал в Мариуполе на этой неделе, - сообщает пресс-служба горсовета.

Он расположен в отделении «Укрпочты», которое находится в Мариупольском центре почтовой связи. График работы: понедельник-пятница с 10:00 до 14:00.

Чтобы сделать прививку в центре массовой вакцинации, при себе необходимо иметь паспорт, ИНН, а также мобильный телефон. Перед процедурой желающие заполняют соглашение, консультируются с терапевтом, а после отправляются на прививку.

«Люди есть. Количество желающих вакцинироваться растет, поэтому дополнительный пункт вакцинации необходим», - отметил директор Центра первичной медико-санитарной помощи №3 Александр Лазаренко.

Всего в Мариуполе сделано более 110 тысяч прививок. Продолжают работу центры массовой вакцинации на базе ТЦ «Эпицентр», социального офиса «Мультицентр» и ТРЦ «ПортСити». В городе есть в наличии вакцины Coronavac, AstraZeneca и Pfizer.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи