Более тысячи COVID-больных и 97 умерших на оккупированной Донетчине за сутки

Тысяча пять новых случаев коронавирусной инфекции обнаружено на оккупированной территории Донецкой области за минувшие сутки. Об этом 13 октября сообщает так называемый «минздрав ДНР».

Так, у 927 человек диагноз установлен с помощью лабораторных исследований, у 78 – клинико-эпидемиологически. Кроме того, от осложнений болезни в течение вторника умерли 97 человек.

Отмечается, что ситуация на фоне распространения коронавирусной инфекции в ОРДО остается очень напряженной. Данные по заболевшим и умершим стали рекордными за весь период пандемии.

Всего на неподконтрольной Донетчине, согласно «официальной» статистике, насчитывается 73 319 инфицированных COVID-19. Летальных случаев – 5578. На стационарном и амбулаторном лечении находятся 11 266 пациентов. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи