В Краматорске и Славянске за отсутствие масок патрульные вынесли 656 постановлений

Более 600 постановлений в отношении граждан за неношение масок в общественных местах выписали патрульные полицейские в Краматорске и Славянске с начала года. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила пресс-офицер БПП в этих городах Ксения Шостацкая.

Так, правоохранители вынесли 656 постановлений по ч.2 ст. 44-3 КУоАП (пребывание в общественных зданиях, сооружениях и транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок).

Санкция предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 170 до 255 гривен.

Кроме того, составлено пять административных протоколов по ч.1 ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм).

Штрафные санкции для граждан предусмотрены в размере от 17 до 34 тыс. гривен и на должностных лиц – от 34 до 170 тыс. гривен.

«Карантинные рейды» проводились в общественных местах: магазинах, рынках и транспорте.



Напомним, что с 1 октября в Краматорске усилили контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий в общественном транспорте. Особое внимание уделяется соблюдению масочного режима водителями и пассажирами, а также количеству пассажиров в салонах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи