В Донецкой области вкололи полмиллиона доз COVID-вакцин

Полмиллиона прививок от COVID-19 сделали в Донецкой области с начала вакцинальной кампании. Об этом свидетельствуют опубликованные 6 октября данные Министерства здравоохранения Украины.

Количество сделанных от коронавирусной инфекции прививок в регионе превысило 506 тысяч. Полностью вакцинированы почти 218 тысяч человек, что приближается к показателю в 12% от общей численности населения.

Больше всего уколов сделано в Мариуполе – более 95 тысяч, на втором месте Краматорск – свыше 50 тысяч, замыкает тройку Славянск – почти 25,5 тысяч.

Прививки на Донетчине сейчас делают тремя вакцинами: китайской CoronaVac, корейской AstraZeneca и европейской Pfizer/Comirnaty. Для быстрого прохождения процедуры в ряде городов работают Центры массовой вакцинации.

За минувшие сутки в Донецкой области проведено 4877 прививок против COVID-19. Одну дозу получили 2710 человек, полностью иммунизированы – 2167.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи