На оккупированный Донбасс прибыли четыре грузовика гумпомощи от Красного Креста

Четыре автомобиля Международного комитета Красного Креста 6 октября доставили на неподконтрольный Донбасс более 60 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

«Сегодня на оккупированные РФ части Донецкой и Луганской областей четырьмя грузовиками доставлен гуманитарный груз общим весом 63,96 тонн. Он передан от всех государств-членов Женевских Конвенций, которые делают взносы в глобальный бюджет Международного комитета Красного Креста», - говорится в сообщении.

Грузовые автомобили с «гуманитаркой» были оформлены пограничниками и пропущены через КПВВ «Новотроицкое».


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи