Медикам в Мариуполе будут выдавать служебные квартиры

Целевую программу «Жилье для врача» на 2022-2026 год утвердили в Мариуполе в ходе заседания сессии городского совета 29 сентября, - сообщает пресс-служба горсовета.

Как отмечается, сейчас в Мариуполе, как и в Украине в целом, есть большой дефицит медработников. Нужны специалисты первичного звена и узких направленностей. Одна из проблем, с которой они сталкиваются, – отсутствие жилья. Поэтому и разработана городская программа.

В ее рамках за пять лет планируют выдать 100 квартир врачам городских учреждений здравоохранения первичного и вторичного звена.

Программа предоставления жилья медработникам, рассчитанная на пять лет, при необходимости может быть расширена или продлена. Квартиры будут служебными. Жилье можно приватизировать при условии проживания более 10 лет.

На сегодня в учреждениях здравоохранения Мариуполя работают почти 900 врачей. В этом году в больницы города приехали 40 интернов со всей Украины. 

Как сообщалось ранее, 32 семьи переселенцев, среди которых учителя, военнослужащие и многодетные семьи, получили жилье в Мариуполе. Еще пять квартир было выделено медицинским работникам городских больниц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи