Для «ковидной» больницы в Покровске закупили оборудование на миллион гривен

Инфекционное отделение Покровской клинической больницы интенсивного лечения пополнилось новым оборудования для борьбы с COVID-19. Об этом 30 сентября сообщает пресс-служба горсовета.

Во время празднования Дня города в конце августа Покровск получил от бизнеса сертификат на сумму 1 млн гривен. За эти деньги приобрели более 120 единиц оборудования пятнадцати наименований.

Среди закупленного – механично-гидравлический операционный стол, операционная лампа, мониторы для отслеживания состояния пациентов, функциональные кровати, реанимационный столик, кровать для новорожденных с подогревом, а также комплекты датчиков для мониторинга за малышами.

Сейчас новое отделение, которое готовят к приему пациентов с коронавирусной инфекцией, заполняют функциональными кроватями и новым оборудованием.

«Это отделение будет выполнять две функции: акушерско-неонатологическую и инфекционную. Находиться здесь будут только женщины, которые болеют COVID-19. В том числе и беременные. Всего предусматривается установление 20 койко-мест», - отметил руководитель Покровской КБИЛ Юрий Бородин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи