В Покровске усилили карантинные меры

Решение об усилении карантинных мероприятий до «оранжевой» зоны эпидопасности приняли на заседании комиссии ТЭБ и ЧС в Покровске 27 сентября, - сообщает «ДДК».

Сейчас в местной клинической больнице находятся 84 пациента с COVID-19, среди которых одна беременная женщина.

«За пятницу, субботу и воскресенье в наше отделение госпитализировано 25 пациентов. Больные очень тяжелые, шесть человек на аппаратах ИВЛ. Не хватает палат, больные лежат в коридорах на первом этаже. Также не хватает работников, сейчас есть только пять врачей на все отделение, они круглосуточно спасают жизни и находятся рядом с пациентами», - рассказала заведующая «ковидным» отделением Покровской КБИЛ Юлия Кашик.

Также она добавила, что из 84 человек, находящихся в медицинском учреждении, 70 – в тяжелом состоянии.

Что касается сферы образования, то на сегодня в Покровске работают все учебные заведения. Однако есть подтвержденные случаи заболевания среди учащихся и педагогов. Поэтому на дистанционном обучении находятся 9 классов и 7 педагогов.

Членами комиссии ТЭБ и ЧС принято решение о внедрении на территории громады карантинных ограничений, соответствующих «оранжевой» зоне, а именно:

- в общественных местах и городском транспорте придерживаться масочного режима и социальной дистанции;

- уровень заполненности кинозалов, культурных мероприятий не более 50%;

- запрет массовых мероприятий, если невозможно соблюдать нормы – не менее одного человека на 1 квадратный метр;

- спортивные залы и фитнес-центры могут работать при заполненности не больше одного человека на 10 квадратных метров;

- переход на дистанционное обучение учебных заведений, внешкольного образования и детских садов, где вакцинировано менее 80% работников.

Как отмечается, рассматривается возможность развертывания дополнительных мест в медучреждении Родинского или Покровской городской больнице. Также ведутся переговоры с военным госпиталем, который в случае необходимости может предоставить 20-30 коек для госпитализации больных COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Луганск
24.10.2025
14:00

«Мы живем как под колпаком «большого брата». Луганский дневник

...Все наши данные взаимопроверяемы, а понятия «безработный» уже не существует. Мы сдаем тонны справок на работу. О несудимости, о своем психическом здоровье и сертификат из наркологии. Мы активируем госуслуги и привязываем к ним электронный...
Все статьи