Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Решение об усилении карантинных мероприятий до «оранжевой» зоны эпидопасности приняли на заседании комиссии ТЭБ и ЧС в Покровске 27 сентября, - сообщает «ДДК».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Сейчас в местной клинической больнице находятся 84 пациента с COVID-19, среди которых одна беременная женщина.
«За пятницу, субботу и воскресенье в наше отделение госпитализировано 25 пациентов. Больные очень тяжелые, шесть человек на аппаратах ИВЛ. Не хватает палат, больные лежат в коридорах на первом этаже. Также не хватает работников, сейчас есть только пять врачей на все отделение, они круглосуточно спасают жизни и находятся рядом с пациентами», - рассказала заведующая «ковидным» отделением Покровской КБИЛ Юлия Кашик.
Также она добавила, что из 84 человек, находящихся в медицинском учреждении, 70 – в тяжелом состоянии.
Что касается сферы образования, то на сегодня в Покровске работают все учебные заведения. Однако есть подтвержденные случаи заболевания среди учащихся и педагогов. Поэтому на дистанционном обучении находятся 9 классов и 7 педагогов.
Членами комиссии ТЭБ и ЧС принято решение о внедрении на территории громады карантинных ограничений, соответствующих «оранжевой» зоне, а именно:
- в общественных местах и городском транспорте придерживаться масочного режима и социальной дистанции;
- уровень заполненности кинозалов, культурных мероприятий не более 50%;
- запрет массовых мероприятий, если невозможно соблюдать нормы – не менее одного человека на 1 квадратный метр;
- спортивные залы и фитнес-центры могут работать при заполненности не больше одного человека на 10 квадратных метров;
- переход на дистанционное обучение учебных заведений, внешкольного образования и детских садов, где вакцинировано менее 80% работников.
Как отмечается, рассматривается возможность развертывания дополнительных мест в медучреждении Родинского или Покровской городской больнице. Также ведутся переговоры с военным госпиталем, который в случае необходимости может предоставить 20-30 коек для госпитализации больных COVID-19.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта