В прифронтовом Гранитном будут принимать заявки на гумпомощь от «Каритас»

Благотворительный фонд «Каритас Волноваха» будет проводить регистрацию на получение гуманитарной помощи в прифронтовом селе Гранитное Волновахского района 29 сентября. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Помощь в виде продуктовых наборов, товаров медицинского назначения или денежную компенсацию смогут получить:

- многодетные семьи;

- одинокие матери или отцы;

- беременные и кормящие;

- одинокие люди старше 60 лет;

- люди с инвалидностью I и II группы;

- тяжелобольные люди.

Заявки будут принимать 29 сентября с 09:30 до 14:00 в сельском Доме культуры по адресу: ул. Самохина, 19.

Для регистрации потребуются следующие документы и их копии:

- паспорт (все страницы);

- идентификационный код;

- документы, подтверждающие уязвимый статус;

- справка с подтверждением заболевания и рецепт от врача.

Отмечается, что люди, которые получили денежную помощь от других благотворительных организаций в течение последних трех месяцев, в программу включаться не будут.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 066 811 35 96. Организаторы мероприятия просят придерживаться карантинных мер и приходить на регистрацию в масках.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи