Больных COVID-19 в Донецкой области за выходные стало больше на 319 человек

Коронавирусную инфекцию диагностировали у 319 человек в Донецкой области за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют опубликованные Министерством здравоохранения данные за 25-26 сентября.

В частности, 156 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в субботу и 163 – в воскресенье. Летальных исходов не зафиксировано.

В настоящее время лечатся в стационарах медучреждений 835 жителей Донетчины. С начала пандемии заразились 99 300 человек, выздоровели 92 094. Не смогли побороть болезнь и ее последствия 2580 пациентов.

Прививки от коронавирусной инфекции за выходные в Донецкой области сделали 2085 лиц. Вторую дозу вакцины за все время кампании получили 200 070 человек, первую же прививку сделали 265 374 желающих.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи