Около 500 военнообязанных и резервистов потренируются на сборах теробороны в Донецкой области (ВИДЕО)

На Донетчине начались 10-дневные учебные сборы подразделений территориальной обороны, - сообщила пресс-служба Донецкого областного терцентра комплектования (ТЦК) и социальной поддержки (СП).

Сборы стартовали 22 сентября. "В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Украины в 2021 году личный состав Донецкого областного и районных ТЦК и СП принял участие в стратегических командно-штабных учениях", - говорится в сообщении.

Первый день начался с развертывания пунктов приема личного состава и сбора резервистов и военнообязанных, прибывших в эти пункты, где проходили медицинский осмотр и обязательное экспресс-тестирование на наличие заболевания Covid-19.

"После их доставки к местам проведения учебных сборов, бойцы были оформлены, распределены, экипированы и расселены в комфортные условия проживания. После чего они в течение периода учений пройдут курс индивидуальной и коллективной военной подготовки, отработают порядок действий своих подразделений в составе бригады территориальной обороны в случае военной угрозы или введения правового режима военного положения", - рассказали в Терцентре.

Всего на учебные сборы в отдельной бригаде территориальной обороны призвано около 500 военнообязанных и резервистов, среди которых есть как с опытом службы, так и те, кто овладевает военным опытом впервые.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи