В ОРДО на шахтах выявили более 600 нарушений, связанных со спуском-подъемом горняков

На оккупированной части территории Донетчины на шахтах выявили 610 нарушений правил охраны труда. Об этом сообщило фейковое "МЧС ДНР" 21 сентября.

Так называемые работники "горноспасательной службы" в период с 9 по 15 сентября 2021 года провели внеплановую целевую проверку на угольных шахтах по соблюдению требований промышленной безопасности на подъемных установках выработок, предназначенных для спуска и подъема работников.

"Было выявлено 610 нарушений нормативных документов по вопросам охраны труда", - пишут оккупанты, добавив, что на в пяти случаях было рекомендовано вообще остановить работы.

Проверки были предприняты после того, как в оккупированном Червонопартизанске (Должанский район Луганщины) на шахте "Красный партизан" 6 сентября оборвался трос шахтной клети - погибли девять горняков и 19 травмированы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи