Количество вакцинированных педагогов в Донецкой области приближается к 80%

Почти 80% персонала учреждений образования в Донецкой области получили хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19. Об этом 21 сентября сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«В коммунальных учебных заведениях территориальных громад вакцинировано (хотя бы одной дозой) 28 831 лицо, что составляет 78% от общего количества», - говорится в сообщении.

Первую прививку от COVID-19 получили 80% педагогических работников в 27 громадах региона из 46. 

Как отмечается, за минувшую неделю улучшили показатели вакцинации в школах Белозерской, Угледарской, Добропольской, Краматорской, Покровской, Светлодарской, Святогорской, Славянской, Соледарской ТГ.

Лидерами по вакцинации сотрудников сферы образования стали восемь населенных пунктов – Торецкая, Светлодарская, Марьинская, Святогорская, Мирненская, Никольская, Очеретинская, Сартанская громады. Здесь этот показатель превышает 90%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи