Почти 30% жителей Краматорска вакцинировались от COVID-19

Количество взрослых, получивших хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19, в Краматорске достигло почти 30%. Об этом сообщил начальник горздравотдела Андрей Петриченко во время аппаратного совещания 21 сентября, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Число вакцинированных с начала прививочной кампании – 42 988, что составляет 27,8% от общего количества взрослого населения Краматорска. Из них 3500 врачей и среднего медперсонала, 790 работников социальной сферы, 3070 учителей и других представителей сферы образования, 830 сотрудников госучреждений», - рассказал Андрей Петриченко.

По его словам, за минувшую неделю в городе вакцинировали 3007 жителей, в том числе 400 лиц получили прививки в Центрах массовой вакцинации, расположенных на базе автовокзала и торгового комплекса «Эпицентр».

Для инъекций за весь период кампании в Краматорске больше всего использовали вакцину Comirnaty от компаний Pfizer/BioNTech – вкололи 17 424 доз, препарат CoronaVac – 12 385 доз, AstraZeneca-SKBio – 7519 и Moderna – 5660 инъекций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи