Васюник пообещал выделить 5 млн. гривен на ремонт дороги "Донецк-Мариуполь"

На ремонт дороги "Донецк-Мариуполь" может быть выделено  5 млн. гривен. Такое обещание дал вице-премьер-министр Украины Иван Васюник сегодня, 19 мая в ходе совещания по вопросам подготовки городов Донецка и Мариуполя к Чемпионату Европы по футболу 2009 года среди юношей.

На совещании городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей обратился с просьбой к вице-премьеру Васюнику посодействовать в том, чтобы правительство помогло с финансированием на ремонт дороги Донецк-Мариуполь.

Ю. Хотлубей указал, что на ремонт дороги необходимо 5 млн. гривен.

"По маршруту следования участников чемпионата нам необходимо поправить дороги, на это надо 5 млн. гривен…Хочу остановиться особенно на дороге Донецк-Мариуполь. Дорога находится не в лучшем состоянии, огромный поток металловозов, автомобилей побил дорогу. На это направление  закладывалось 50 млн. гривен", - сказал он.

"Просьба эти вопросы по финансированию включить и по возможности ускорить работы с тем, чтобы мы могли обеспечить поток движения", - попросил мэр Мариуполя.

В ответ на это, вице-премьер Васюник пообещал, что решит данный вопрос в ближайшие два месяца. Он дал поручение замминистру финансов сделать соответствующую запись в протоколе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи