Васюник пообещал выделить 5 млн. гривен на ремонт дороги "Донецк-Мариуполь"

На ремонт дороги "Донецк-Мариуполь" может быть выделено  5 млн. гривен. Такое обещание дал вице-премьер-министр Украины Иван Васюник сегодня, 19 мая в ходе совещания по вопросам подготовки городов Донецка и Мариуполя к Чемпионату Европы по футболу 2009 года среди юношей.

На совещании городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей обратился с просьбой к вице-премьеру Васюнику посодействовать в том, чтобы правительство помогло с финансированием на ремонт дороги Донецк-Мариуполь.

Ю. Хотлубей указал, что на ремонт дороги необходимо 5 млн. гривен.

"По маршруту следования участников чемпионата нам необходимо поправить дороги, на это надо 5 млн. гривен…Хочу остановиться особенно на дороге Донецк-Мариуполь. Дорога находится не в лучшем состоянии, огромный поток металловозов, автомобилей побил дорогу. На это направление  закладывалось 50 млн. гривен", - сказал он.

"Просьба эти вопросы по финансированию включить и по возможности ускорить работы с тем, чтобы мы могли обеспечить поток движения", - попросил мэр Мариуполя.

В ответ на это, вице-премьер Васюник пообещал, что решит данный вопрос в ближайшие два месяца. Он дал поручение замминистру финансов сделать соответствующую запись в протоколе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи