Васюник пообещал выделить 5 млн. гривен на ремонт дороги "Донецк-Мариуполь"

На ремонт дороги "Донецк-Мариуполь" может быть выделено  5 млн. гривен. Такое обещание дал вице-премьер-министр Украины Иван Васюник сегодня, 19 мая в ходе совещания по вопросам подготовки городов Донецка и Мариуполя к Чемпионату Европы по футболу 2009 года среди юношей.

На совещании городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей обратился с просьбой к вице-премьеру Васюнику посодействовать в том, чтобы правительство помогло с финансированием на ремонт дороги Донецк-Мариуполь.

Ю. Хотлубей указал, что на ремонт дороги необходимо 5 млн. гривен.

"По маршруту следования участников чемпионата нам необходимо поправить дороги, на это надо 5 млн. гривен…Хочу остановиться особенно на дороге Донецк-Мариуполь. Дорога находится не в лучшем состоянии, огромный поток металловозов, автомобилей побил дорогу. На это направление  закладывалось 50 млн. гривен", - сказал он.

"Просьба эти вопросы по финансированию включить и по возможности ускорить работы с тем, чтобы мы могли обеспечить поток движения", - попросил мэр Мариуполя.

В ответ на это, вице-премьер Васюник пообещал, что решит данный вопрос в ближайшие два месяца. Он дал поручение замминистру финансов сделать соответствующую запись в протоколе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи