По 5 тысяч человек ежедневно вакцинируются от COVID-19 в Донецкой области

Порядка 5 тысяч человек в среднем прививаются от коронавирусной инфекции ежедневно в Донецкой области. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные на сайте Министерства здравоохранения 17 сентября.

На территории региона продолжают работать 10 Центров массовой вакцинации, около 200 пунктов иммунизации при Центрах первичной медико-санитарной помощи, сформировано 95 мобильных бригад для выездов на места.

Из официальных данных следует, что прививают первым и вторым компонентом в Донецкой области за сутки около 5 тысяч человек. Всего первую дозу вакцины от COVID-19 получил 237 351 житель, вторую дозу вкололи 183 433 лицам.

Таким образом, общее количество сделанных прививок от COVID-19 на Донетчине составляет 420 784, в том числе 5858 за минувшие сутки.

По данным портала «СОТА» от аппарата СНБО, больше всего прививок от «ковида» в Донецкой области сделано китайской вакциной CoronaVac – более 80 тысяч, еще почти 70 тысяч уколов поставлено Pfizer, разработанной немецкой компанией BioNTech. На третьем месте препарат AstraZeneca производства компании SK-Bio из Южной Кореи – использовано чуть более 50 тысяч доз. Вакцину Moderna производства США ввели в качестве первой и второй прививки 27 тысяч раз.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи