По 5 тысяч человек ежедневно вакцинируются от COVID-19 в Донецкой области

Порядка 5 тысяч человек в среднем прививаются от коронавирусной инфекции ежедневно в Донецкой области. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные на сайте Министерства здравоохранения 17 сентября.

На территории региона продолжают работать 10 Центров массовой вакцинации, около 200 пунктов иммунизации при Центрах первичной медико-санитарной помощи, сформировано 95 мобильных бригад для выездов на места.

Из официальных данных следует, что прививают первым и вторым компонентом в Донецкой области за сутки около 5 тысяч человек. Всего первую дозу вакцины от COVID-19 получил 237 351 житель, вторую дозу вкололи 183 433 лицам.

Таким образом, общее количество сделанных прививок от COVID-19 на Донетчине составляет 420 784, в том числе 5858 за минувшие сутки.

По данным портала «СОТА» от аппарата СНБО, больше всего прививок от «ковида» в Донецкой области сделано китайской вакциной CoronaVac – более 80 тысяч, еще почти 70 тысяч уколов поставлено Pfizer, разработанной немецкой компанией BioNTech. На третьем месте препарат AstraZeneca производства компании SK-Bio из Южной Кореи – использовано чуть более 50 тысяч доз. Вакцину Moderna производства США ввели в качестве первой и второй прививки 27 тысяч раз.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи