Уровень COVID-заболеваемости превышен в Донецкой области и еще 19 регионах

Уровень заболеваемости COVID-19 превышен в Донецкой области и еще 19 регионах Украины. Об этом свидетельствуют опубликованные 16 сентября данные Министерства здравоохранения.

Так, в 20 из 25 регионов Украины высокий пороговый уровень заболеваемости COVID-19, который определен на уровне 75 на 100 тыс. жителей.

Хуже всего ситуация сложилась в Черновицкой области, где уровень заболеваемости достиг 271 на 100 тыс. В Луганской – 235, Тернопольской – 160. В Донецкой области этот показатель составляет 96 на 100 тыс. населения. По остальным индикаторам регион соответствует критериям «зеленой» зоны.

Кроме того, в семи областях по состоянию на 15 сентября превышена динамика уровня госпитализаций. Во Львовской – 83,1%, в Ровенской – 73,6%, Винницкой – 69,8%,Николаевской областях – 69,3%, Ивано-Франковской и Полтавской – по 66,1%, Сумской – 50,3%.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в Донецкой области зафиксировано 259 новых случаев коронавирусной инфекции, четверо пациентов умерли от вызванных болезнью осложнений. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи