Швейцария передаст Донецкой области 300 тысяч COVID-тестов для КПВВ и больниц

Триста тысяч тестов на антиген COVID-19 получит Донецкая область от Швейцарии в качестве гуманитарной помощи. Об этом 8 сентября сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«На следующей неделе Швейцария в очередной раз передаст гуманитарную помощь – 300 тысяч тестов на антинен для тестирования населения на КПВВ и в больницах, а также 20 грузовиков с сульфат алюминием (СА) и катионновим флокулянтом (КФ) для очистки питьевой воды», - написал Павел Кириленко.

По его словам, COVID-тесты будут переданы на областную базу специального медицинского снабжения, а СА и КФ – Покровскому и Мариупольскому подразделениям КП «Компания «Вода Донбасса».

Кроме того, от швейцарской стороны уже передано 53 грузовика сульфата алюминия в структурное подразделение «Воды Донбасса» в оккупированном Донецке. Еще 54 грузовика с гипохлоритом кальция и сульфатом алюминия доставят реагенты на неподконтрольную территорию в ближайшие дни.

Напомним, что правительство Швейцарии уже восьмой год оказывают помощь жителям Донецкой области, которые страдают от вооруженного конфликта. Ранее страна предоставила Донетчине 17 грузовиков с оборудованием и химическими реагентами для очистки воды, а на днях колонна из 130 фур с антиген-тестами на COVID-19 и аппаратами ИВЛ проследовала в ОРДО.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи