Оккупанты "ДНР" ограничат пропуск в РФ из-за массового вывоза жителей ОРДО на голосование

Оккупанты "ДНР" введут временное ограничение движения транспортных средств в неподконтрольных Украине пунктах пропуска на границе с РФ - «Успенка», «Мариновка», «Новоазовск» с 17 по 19 сентября. Об этом сообщила так называемая «таможенная служба ДНР».

Объясняется это тем, что в период с 17 по 19 сентября 2021 года планируется повышенная загрузка пунктов пропуска.

Жителям ОРДО, субъектам хозяйствования рекомендуется заранее спланировать свои поездки через вышеуказанные "пограничные" пункты пропуска, а также "скорректировать маршруты легкового и грузового транспорта в этот период на ночное время с 21:00 до 05:00".

Как сообщал "ОстроВ", именно  с 17 по 19 сентября оккупационные власти "ДНР" запускают бесплатные автобусы для доставки жителей неподконтрольного Донбасса на территорию России для голосования на выборах в Госдуму.

В МИД Украины заявили, что выборы в российскую Госдуму РФ, организованные на территории временно оккупированных Крыма и Донбасса, будут нелегитимными.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи