Карловскую фильтровальную станцию обесточат: без воды останется запад Донетчины

Работа Карловской фильтровальной станции будет остановлена 14 сентября в связи с проведением ремонтных работ энергопоставляющей компанией. Об этом сообщает Покровское РПУ коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» 7 сентября.

«С 8:00 до 16:00 для монтажа газовой защиты трансформатора будет остановлена подстанция Котляревская-110, что приведет к обесточиванию Карловской фильтровальной станции и прекращению водоснабжения в ряде населенных пунктов Донецкой области», - говорится в сообщении.

Подача воды в полном объеме будет осуществляться после восстановления электроснабжения и технологических процессов фильтровальной станции.

Напомним, что Карловская фильтровальная станция обеспечивает водоснабжение:

- городов Белозерское, Белицкое, Горняк, Доброполье, Мирноград, Новогродовка, Покровск, Селидово, Украинск;

- пгт Александровка, Водянское, Вишневое, Желанное, Кураховка, Новодонецкое, Святогоровка, Острое, Цукурино;

- сел Александрополь, Анновка, Балаган, Беззаботовка, Григорьевка, Зоряное, Водяное, Орловка, Ласточкино, Проминь, Нововодяное, Светлое, Иверское, Николаевка, Мироновка, Петровка, Лисовка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи