В Покровске в 12 раз выросло число заболевших COVID-19

Уровень выявления случаев заболеваемости COVID-19 в Покровске увеличился в 12 раз. Об этом сообщил начальник отдела здравоохранения Александра Овчаренко  субботу, 4 сентября, - передает пресс-служба горсовета.

По его словам, эпидемиологическая ситуация, которая складывается в громаде, достаточно неутешительная.

«С 20 по 27 августа было зафиксировано четыре новых случая COVID-19, на прошлой неделе мы имели уже 48 человек с подтвержденным диагнозом. Пневмонией заболели 23 жителя громады, девять из них – дети. Госпитализировано шесть пациентов», - рассказал Александр Овчаренко.

В «ковидном» отделении Покровской клинической больницы проходят лечение 23 пациента, четверо подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Уровень загруженности медучреждения за последние недели увеличился на 21%.

За весь период вакцинальной кампании прививки получили 10 744 жителя. На прошлой неделе 329 человек привились первично, 1423 – вторично.

Кроме того, продолжает работу Центр массовой вакцинации, который разместился во дворце культуры ШУ «Покровское». За прошедшие выходные прививки в нем сделали 296 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи