В Донецкой области растет число нуждающихся в госпитализации COVID-больных

Число госпитализаций пациентов с COVID-19 растет в Донецкой области седьмой день подряд. Об этом замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко сообщил в ходе брифинга 3 сентября, - передает корреспондент «ОстроВа».

В настоящее время в медучреждениях региона на стационарном лечении находятся 315 больных коронавирусной инфекцией. При этом амбулаторное лечение на дому получают 1205 человек.

«Динамика за минувшую неделю составляет +66 лиц, или 25%. Ежедневно, начиная с 28 августа, у нас растет количество пациентов, находящихся на стационарных койках», - отметил Александр Педенко.

Он напомнил, что в перечень учреждений для приема таких пациентов включено 18 больниц Донетчины. Они принимали как больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией, так и подозрением на нее.

За все время пандемии в Донецкой области заболели 94 084 человека, выздоровели 90 083, зарегистрирован 2481 летальный случай.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи