В Краматорске открывают еще один центр массовой вакцинации от COVID-19

Второй центр массовой вакцинации от COVID-19 начинает работу в Краматорске с 6 сентября, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Мобильный пункт расположится на базе торгового центра «Эпицентр» по ул. Марии Примаченко, 14. График работы: понедельник-воскресенье с 9:00 до 14:30. Прививки в нем будут проводить китайской вакциной CoronaVac.

Первый центр массовой вакцинации функционирует с 7 августа в здании краматорского автовокзала по бул.Машиностроителей, 28. Прием в нем одновременно осуществляют пять бригад врачей.

Таким образом, общее количество пунктов массовой COVID-иммунизации на Донетчине увеличится до 13. Помимо Краматорска они были открыты Мариуполе, Торецке, Славянске, Бахмуте, Волновахе, Покровске, Селидово, Константиновке и Доброполье. Здесь можно сделать укол без предварительной регистрации. При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон.

По состоянию на 3 сентября в Донецкой области провели почти 355 тысяч прививок против коронавирусной инфекции, более 150 тысяч человек привиты второй дозой вакцины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи