В Краматорске открывают еще один центр массовой вакцинации от COVID-19

Второй центр массовой вакцинации от COVID-19 начинает работу в Краматорске с 6 сентября, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Мобильный пункт расположится на базе торгового центра «Эпицентр» по ул. Марии Примаченко, 14. График работы: понедельник-воскресенье с 9:00 до 14:30. Прививки в нем будут проводить китайской вакциной CoronaVac.

Первый центр массовой вакцинации функционирует с 7 августа в здании краматорского автовокзала по бул.Машиностроителей, 28. Прием в нем одновременно осуществляют пять бригад врачей.

Таким образом, общее количество пунктов массовой COVID-иммунизации на Донетчине увеличится до 13. Помимо Краматорска они были открыты Мариуполе, Торецке, Славянске, Бахмуте, Волновахе, Покровске, Селидово, Константиновке и Доброполье. Здесь можно сделать укол без предварительной регистрации. При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон.

По состоянию на 3 сентября в Донецкой области провели почти 355 тысяч прививок против коронавирусной инфекции, более 150 тысяч человек привиты второй дозой вакцины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи