Наблюдение СММ ОБСЕ на Донбассе должно быть круглосуточным - спикер ВР

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает целесообразным круглосуточное наблюдение за ситуацией на востоке Украины представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом он сказал во время посещения района проведения операции Объединенных сил вчера, 30 августа, - сообщила пресс-служба парламента.

Спикер ВР отметил, что враг нарушает договоренности о прекращении огня, и добавил, что Украина готова к вызовам на фронте.

«Но здесь большая зона ответственности лежит и на наблюдателях ОБСЕ, которые должны фиксировать нарушения. Мы неоднократно об этом говорили. Очень хотелось бы, чтобы мониторинг происходил круглосуточно, а не с утра до трех или до пяти часов», - сказал он.

Дмитрий Разумков отметил, что важна объективность наблюдателей. "Чтобы и мы, и весь мир понимали, кто за что отвечает", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи