Наблюдение СММ ОБСЕ на Донбассе должно быть круглосуточным - спикер ВР

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает целесообразным круглосуточное наблюдение за ситуацией на востоке Украины представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом он сказал во время посещения района проведения операции Объединенных сил вчера, 30 августа, - сообщила пресс-служба парламента.

Спикер ВР отметил, что враг нарушает договоренности о прекращении огня, и добавил, что Украина готова к вызовам на фронте.

«Но здесь большая зона ответственности лежит и на наблюдателях ОБСЕ, которые должны фиксировать нарушения. Мы неоднократно об этом говорили. Очень хотелось бы, чтобы мониторинг происходил круглосуточно, а не с утра до трех или до пяти часов», - сказал он.

Дмитрий Разумков отметил, что важна объективность наблюдателей. "Чтобы и мы, и весь мир понимали, кто за что отвечает", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи