Видно в ОРДО: на КПВВ «Новотроицкое» военные подняли флаги Донетчины и Украины (ФОТО)

Бойцы 93-й бригады Холодный Яр, которые держат позиции на передовой, подняли флаги Донецкой области и Украины на КПВВ «Новотроицкое» 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба бригады в Фейсбуке.

Полотна размером два на три метра подняли на наивысших в Волновахском районе флагштоках. Теперь символ государства будет видно не только с подконтрольной украинскому правительству территории, но и с оккупированной части.

«Государственный флаг – это наша святыня. Уважение к флагу – это уважение к своему народу, к его традициям, ценностям. Украинский флаг всегда поднимают в минуты радости и гордости за наше государство. Я желаю каждому жителю нашей страны мира и ценить то, что называется национальными символами страны», - сказал председатель Волновахской райгосадминстации Анатолий Немченко.

Бойцы добавляют, что поднятием флага на территории КПВВ в очередной раз напомнили, что Волновахский район – это Украина.





Присутствующие военнослужащие и пограничники почтили минутой молчания погибших воинов, мирных жителей, а также всех патриотов, павших в борьбе за Украину.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи