"Силовые структуры Л-ДНР" объединятся на пять дней в порыве поиска "диверсантов"

Так называемые "силовики" оккупантов на Донбассе в течение пяти дней, с 23 по 27 августа, проведут совместные "учения", среди целей которых "поиск диверсантов". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

В частности, главарь "ЛНР" Леонид Пасечник объявил масштабные совместные с "ДНР" "учения". Оправдывая необходимость "учений", он дает ложную информацию, что якобы "продолжают поступать сведения о подготовке подразделений сил специальных операций ВСУ к проведению диверсий на объектах гражданской инфраструктуры".

"ЛНР отработает совместно с министерствами и ведомствами ДНР мероприятия по реагированию на всевозможные угрозы. Будут проведены учения по предотвращению техногенных, диверсионных, природных и других форс-мажорных обстоятельств", - объявил Пасечник.

Напомним, что в  это же самое время - с 23 по 27 августа - в обоих "республиках" объявлены "военные сборы" так называемых "резервистов". Жители ОРДЛО уже получают повестки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи