"Силовые структуры Л-ДНР" объединятся на пять дней в порыве поиска "диверсантов"

Так называемые "силовики" оккупантов на Донбассе в течение пяти дней, с 23 по 27 августа, проведут совместные "учения", среди целей которых "поиск диверсантов". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

В частности, главарь "ЛНР" Леонид Пасечник объявил масштабные совместные с "ДНР" "учения". Оправдывая необходимость "учений", он дает ложную информацию, что якобы "продолжают поступать сведения о подготовке подразделений сил специальных операций ВСУ к проведению диверсий на объектах гражданской инфраструктуры".

"ЛНР отработает совместно с министерствами и ведомствами ДНР мероприятия по реагированию на всевозможные угрозы. Будут проведены учения по предотвращению техногенных, диверсионных, природных и других форс-мажорных обстоятельств", - объявил Пасечник.

Напомним, что в  это же самое время - с 23 по 27 августа - в обоих "республиках" объявлены "военные сборы" так называемых "резервистов". Жители ОРДЛО уже получают повестки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи