"Силовые структуры Л-ДНР" объединятся на пять дней в порыве поиска "диверсантов"

Так называемые "силовики" оккупантов на Донбассе в течение пяти дней, с 23 по 27 августа, проведут совместные "учения", среди целей которых "поиск диверсантов". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

В частности, главарь "ЛНР" Леонид Пасечник объявил масштабные совместные с "ДНР" "учения". Оправдывая необходимость "учений", он дает ложную информацию, что якобы "продолжают поступать сведения о подготовке подразделений сил специальных операций ВСУ к проведению диверсий на объектах гражданской инфраструктуры".

"ЛНР отработает совместно с министерствами и ведомствами ДНР мероприятия по реагированию на всевозможные угрозы. Будут проведены учения по предотвращению техногенных, диверсионных, природных и других форс-мажорных обстоятельств", - объявил Пасечник.

Напомним, что в  это же самое время - с 23 по 27 августа - в обоих "республиках" объявлены "военные сборы" так называемых "резервистов". Жители ОРДЛО уже получают повестки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи