Семи прифронтовым поселкам на Донетчине вернули свет после обстрела оккупантов РФ

Энергетики вернули свет жителям семи прифронтовых поселков Донецкой области, обесточенных неделю назад в результате обстрела оккупантов. Об этом 19 августа сообщает пресс-служба ДТЭК «Донецкие электросети».

Специалисты полностью восстановил работу обесточенной линии электропередачи 35 кВ Константиновка - Новомихайловка и вернул свет жителям поселков Тарамчук, Березовое, Степное, Сладкое, Славное, Новомихайловка в Покровском районе.

Кроме того, энергетики восстановили электроснабжение линии 10 кВ, также пострадавшей в результате обстрела, и восстановили электропитание для жителей Водяного в Волновахском районе.

Всего 15 населенных пунктов Покровского района, а это около пяти тысяч жителей, были обесточены 11 августа в результате повреждения линии 35 кВ из-за обстрела. Для проведения работ в «серой зоне» были необходимы согласования с Совместным центром контроля и координации по вопросам прекращения огня.

Напомним, что в этот день с 3 до 4 часов утра российские наемники обстреливали украинские позиции вдоль линии соприкосновения на территории Марьинской громады. В ряде населенном пункте отсутствовала электроэнергия и мобильная связь. Пострадавших среди гражданского населения не было.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи