«Тренируйся здесь»: у жителей Лимана теперь есть «активный парк» (ФОТО)

Четырнадцатый «активный парк» Донецкой области начал работу в Лимане 18 августа в рамках президентской программы «Здоровая Украина». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Теперь все желающие будут иметь свободный доступ к занятиям спортом в парке микрорайона «Южный» возле озера Ломоносовского.

«Шведская стенка», комплекс брусьев и турников, лавка для динамических упражнений, а также координационная линия, свободное пространство и ступеньки – каждый из этих шести элементов «активного парка» имеет навигационную табличку «Тренируйся здесь» с QR-кодом.

Просканировав его с помощью смартфона, можно просмотреть видеоуроки с упражнениями разного уровня сложности: новичок, средний, профи, а также повторить их за виртуальными тренерами.

Проект «Активные парки – локации здоровой Украины» предусматривает создание новых мест для занятий физической активностью, а также увеличение количества поклонников спорта на существующих площадках. На выходных координаторы с целью расширения спортивного сообщества будут проводить здесь разнообразные мероприятия.

Напомним, старт инициативы в Донецкой области дали 23 июля в краматорском парке им. А.С. Пушкина. Всего в регионе открыто 14 «активных парков»: два – в Бахмуте, по одному – в Авдеевке, Волновахе, Угледаре, Доброполье, Дружковке, Константиновке, Краматорске, Лимане, Марьинке, Мариуполе, Покровске и Александровке.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи