«Каритас» обустроил бювет с питьевой водой для жителей прифронтовой Марьинки

Бювет с бесплатной питьевой водой запустили в работу благотворители «Каритас Мариуполь» в прифронтовой Марьинке 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба местной военно-гражданской администрации.

Источник питьевой воды разместили в парковой зоне прифронтового города. Он построен в рамках проекта по улучшению доступа жителей населенных пунктов на линии разграничения к питьевому водоснабжению.

Вода из бювета будет подаваться для местного населения бесплатно с 7:00 до 19:00.

Напомним, что водопровод в Марьинке был поврежден из-за обстрелов и местные жители уже семь лет живут практически без воды. Люди набирают ее только для технических нужд. Питьевую – покупают, либо берут из колодца в нескольких километрах от города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи